26 октября 2011 г.

Единый городской методический день

В соответствии с планом работы городского профессионального сообщества учителей начальных классов на 2011-2012 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности учителей начальных классов, в том числе молодых специалистов, в рамках деятельности «Школы молодого учителя», 2 ноября 2011 года в 10.00 на базе МБОУ НОШ № 95 (ул. Молдавская, 23 Б) состоится единый городской методический день по теме: «Повышение качества образования в начальной школе».
В ходе единого городского методического дня будет организована работа 4 секций с целью обсуждения заявленной проблемы и представления опыта работы образовательных учреждений по темам:
Секция 1: «Повышение качества обучения русскому языку и литературному чтению»;
Секция 2: «Повышение качества обучения математике»;
Секция 3: «Повышение качества обучения на уроках окружающего мира»;
Секция 4: «Управление качеством образования в начальной школе».
По итогам проведения единого городского методического дня планируется издание сборника методических материалов в серии «Повышение качества образования в начальной школе: из опыта работы». В сборник войдут материалы педагогов ОУ г. Челябинска, представляющих опыт работы на заседаниях секций. Кроме того, для публикации в сборнике принимаются материалы по данной проблеме для заочного участия педагогов в едином методическом дне.
Подробнее читаем здесь.

Комментариев нет: