30 сентября 2011 г.

Методическое совещание учителей начальных классов

В рамках городской методической недели 29 сентября в МОУ №123 состоялось методическое совещание учителей начальных классов. Этот учебный год педагоги начали с обсуждения актуальной проблемы: "Профессиональное сообщество как ресурс повышения квалификации педагогов". Ирина Валентиновна Власова, главный специалист Управления по делам образования г.Челябинска, дала разъяснения по организации образовательного процесса в начальной школе. С информацией об использовании учебно-методических комплексов в начальной школе перед слушателями выступила Лукович Анжелика Витальевна, методист ГПСП учителей начальных классов.

Одним из основных направлений работы профессионального сообщества в 2011-2012 учебном году является работа с одаренными детьми. Сафина Елена Владимировна, методист ГПСП, рассказала о намеченных мероприятиях по созданию условий для развития одаренных и способных учащихся в г.Челябинске. С итогами интеллектуального марафона краеведческой направленности среди учащихся 2-4 классов ОУ г.Челябинска и с изменениями в условиях проведения, присутствующих ознакомили Шитякова Наталья Павловна, доктор педагогических наук, факультета УНК ЧГПУ и Личидова Алена Юрьевна, директор центра развития ребенка "Новация".

Опытом работы по организации деятельности РМО учителей начальных классов поделилась Мохнатова Елена Робертовна, руководитель РМО учителей начальных классов Металлургического района, а по организации методической работы в ОУ в условиях ФГОС - Тетенева Елена Алексеевна, руководитель ШПМО учителей начальных классов МАОУ лицея №35.

В заключении совещания Сафина Е.В. подвела итоги деятельности профессионального сообщества в 2010-2011 учебном году и поставила задачи на новый учебный год.

С календарем олимпиадных и конкурсных мероприятий для учащихся начальной школы на 2011-2012 учебный год можно ознакомиться здесь.

С проектом плана работы городского профессионального сообщества учителей начальной школы на 2011-2012 учебный год можно ознакомиться здесь.

Комментариев нет: